Люди каких профессий необходимы для работы в растенииводстве Дона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сельское хозяйство отличается очень большим разнообразием форм. Сохранились еще очень старые, крестьянские фермы, основанные на ручном труде. Есть крупные механизированные хозяйства. Самые современные сельскохозяйственные предприятия оснащены по последнему слову науки и техники, когда применяются безлюдные технологии. Их уже сельскохозяйственными в чистом виде и назвать нельзя, так как в процессе создания и эксплуатации оборудования задействованы специалисты в области компьютерных технологий, программисты, биологи, генетики. Не за горами и совершенно новые технологии получения продовольствия, когда пища будет производиться прямо в городах в специально построенных небоскребах, оснащенных линиями выращивания растений без почвы с искусственным микроклиматом и точной подачей элементов питания к растениям. А сейчас основные специальности в сельском хозяйстве это агроном и зоотехник. Они являются технологами двух основных отраслей - животноводства и растениеводства, каждая из которых имеет разные специализации. У агронома в распоряжении рабочие-полеводы и механизаторы, которые выполняют механизированные полевые работы, обрабатывают почву, ухаживают за посевами, убирают урожай. В животноводстве рабочие ухаживают за животными. Эти специальности называются оператор машинного доения, скотник, птицевод, свиновод и т.д.