Люди, хоть вы мне помогите :DDD Учу билеты, срочно нужна ваша помочь. Мне химические свойства кислот в свете ТЭД. Я вот нашла определение, это оно? Кислотами называются электролиты, которые при диссоциации образуют катионы водо...
Люди, хоть вы мне помогите :DDD Учу билеты, срочно нужна ваша помочь. Мне химические свойства кислот в свете ТЭД. Я вот нашла определение, это оно? Кислотами называются электролиты, которые при диссоциации образуют катионы водорода и анионы кислотного остатка.
Ответ(ы) на вопрос:
Это действительно определение с точки зрения ТЭД, но свойствами я бы это не назвала. К химическим свойствам кислот относятся: 1. при взаимодействии кислоты и основания образуется соль и вода По другому можно записать так: К-та+ гидроксид= соль+вода (р-ия называется реакциией нейтролизации) (дальше я напишу в такой форме, я думаю, разберетесь) 2.К-та +оксид Металла= соль+вода 3. К-та +металл= соль + водород (напомню это H2) 4.К-та +соль = другая к-та + другая соль Я бы вам посоветовала еще выучить условия протекания этих реакций. Удачи:-)