Люди, не проходите мимо!!!!!! Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене. За все заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг фруктов - 20 рублей?
Люди, не проходите мимо!!!!!!
Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене. За все заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг фруктов - 20 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
20*3 = 60 (рублей) стоят груши
140-60= 80(рублей) осталось на яблоки
80\20=4(кг)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы