Люди помогите плиз умоляю!!! задание:У глаголов с ударным личным окончанием определи снаряжение .у глаголов с безударным окончанием выдели окончание .опредили лицо. текст: в лес въезжает витязь мой: всё свежо красно пред ним ;...

Люди помогите плиз умоляю!!! задание:У глаголов с ударным личным окончанием определи снаряжение .у глаголов с безударным окончанием выдели окончание .опредили лицо. текст: в лес въезжает витязь мой: всё свежо красно пред ним ; по цветочкам молодым пляшут,блещут мотыльки; Светлой змейкой ручейки вьются пенятся , журчат; птицы прыгают ,шумят в густоте ветвей живых... Ребята умоляю помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Въезжа[ет]3 лицо Пляш[ут] 3 лицо Блещ[ут] 3 лицо Вьются 1 спр. Пен[ят]ся 3 лицо Журчат 2 спр Прыга[ют] 3 лицо Шумят 2 спр [ ] - оканчание