Люди помогите пожалуйста!!!! Что такое: Гражданин Референдум Выборы Общество Федерация Деятельность Государство Мораль Конституция Нравственность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданин-Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными конституцией, и исполняющее все установленные конституцией обязанности. Референдум- Всенародный опрос, голосование для решения важного государственного вопроса. Выборы- Избрание путём голосования депутатов, должностных лиц, членов организации. Общество- Совокупность людей, объединённых способом производства материальных благ на определённой ступени исторического развития, определёнными производственными отношениями. Федерация- Государство, состоящее из объединившихся в единое государственное целое отдельных самостоятельных государств. Деятельность-занятие, труд Мораль-Правила нравственности, а также сама нравственность. Конституция-основной закон государства Нравственность-Правила, определяющие поведение; духовные и душевные качества, необходимые человеку в обществе, а также выполнение этих правил, поведение.