Люди помогите пожалуйста кратко параграф 15 история России 7 класс реформы петра 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр1 вывел Россию на новый путь.Преобразования Петра представлялись естественной исторической необходимостью.Самые главные реформы Петра Великого: - изменение летоисчисления.                 - при Петре 1 появились первые книги на русском языке с арабскими цифрами.                  - появились первые газеты                - учреждение Табели о рангах                 - развитие промышленности                 - утверждение духовного регламента и т.д.