Чем отличаются "медный " и "соляной" бунты от восстания Степана Разина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1по составу ( соляной и медный - горожане, в основном; у Разина - казаки и затем крестьяне)2. по причинам ( городские восстания из-за чиновничьего произвола; разинцы из-за закрепощения крестьян и ущемления казачьей вольницы)3. территориально ( соляной и медный - города; Разина - окраины России)4. по размаху.