Люди помогите пожалуйста! Материальная точка равноускоренно двигается по прямой. В момент времени t = 3 с ее скорость равна 5.9 м/с, в момент времени t = 7.5 с ее скорость равна 9.4 м/с. Чему равна средняя скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V-конечная скорость,значит начальная скорость 3*V уравнение кинематики V=V0-a*T=3*V-5*T V=5*T/2 X=V0*T-a*T^2/2=3*V*T-5*T^2/2 подставляем V из первого уровнение ,и получим T=2сек если помогла то поставь пожалуйста как лучшие...