Люди помогите пожалуйста очень срочно.....кароче 3.4 грамм аммиака смешано с 8 граммами хлороводорода какое новое вещество и в каком количестве должно образоваться в результате реакции? очень нужно

Люди помогите пожалуйста очень срочно.....кароче 3.4 грамм аммиака смешано с 8 граммами хлороводорода какое новое вещество и в каком количестве должно образоваться в результате реакции? очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлорид аммония NH4Cl 3,4г            8г               Х г NH3    +     HCl =        NH4Cl 17г/моль    36,5г/моль   53,5г/моль 1) х= 3,4 * 53,5 / 17 = 10, 7 г 2) х= 8 * 53,5 / 36,5 = 11,7 г Какой именно ответ верный не знаю, к сожалению.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы