Люди помогите пожалуйста с таблицей  Учавствование росии в 7-ми летней войне 18 века  1)Дата сражения  2)Место сражения 3)Кто упровлял русским войском? 4)Итоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1756—1763  2)Европа, Африка, Индия, Северная Америка, Карибский бассейн, Филиппины, Южная Америка 3) Елизавета Петровна†  П. С. Салтыков  4) Россия укрепила свою гегемонию в Европе; Англия вырвалась вперёд в колониальной гонке, одержав над Францией ряд побед в колониях: аннексия Англией Канады, Восточной Луизианы, островов Доминика, Сент-Винсент, Гренада и Тобаго, Сенегала и всех факторий Франции в Индии; Испанией — Западной Луизианы. в те времена пруссия считалась сильнейшей армией в мире и когда мы победили их нас  начели восприменят как сильнейшей гос-во в Европе
Гость
Семилетняя война 1756-1763. С одной стороны Австрия, Росия, Францыя, против Прусии. В мае 1757 года Росия взяла Мемель командующий рускими войсками генерал- фельдмаршал Апраксин С.Ф. 9.08. 1757 года Грос-Егерсдорфское сражение русская армия под командыванием Апраксина нанесла поражение прусской армии. В январе 1758 года взят Тильзит и Кенигсберг командующий русскими войсками Фермор В.В.Восточная Пруссия в составе Россиии. 23.07. 1759 года Россия победила Пруссию при Пальциге командующий рускими войсками Салтыков П.С. 1.08. 1759 года взят Франкфурт-на-Одаре. 23.08. 1759 года Кунерсдорфское сражение союзники наголову разбили Фридриха ІІ, но этой победой не воспользовались. 09.10 1760 года русскими войсками под командованием Тотлебена взят Берлин, но вскоре оставлен. В 1761 году Россия берет город Кольберг командующий генерал Румянцев. 25.12 1761 года на трон взашел  Петр ІІІ и спас Пруссию от поражения, он вернул Пруссиии все завоёваные ранее Россией територии. Россия приобрела в этой войне бесценный опыт и с ней стали считаться в Европе.