Люди помогите разобрать,разбор слова под цифрой 3 "холма" заранее спс!! Седая мгла вьётся вокруг холма. - оригинал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вокруг (чего?) холма. Н.ф. - холм. Имя сущ, обознач. предмет. 2.морф. признаки. пост:                                                  непост: неодуш                                               Рп. нариц                                                  ед.ч. м. р. 2 скл. 3.синт роль-дополнеение выбери, что тебе надо. я в 6м классе, мы разбор делаем так. в каждом учебнике и классе по-своему))))))))))))))))))))))))))