Люди помогите с задачей как её решить? Задача:На выставке детского творчества на стенде Самолёт выставил 16 моделей:на верхней полке поместилась 2 моделей,на средней-в 2 раза больше,а остальные-на нижней полке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2*2=4 модели а верхней полке 2) 16-2-4=8 моделей на третей полке Вопроса не поняла, но чем смогла помогла
Гость
1)2*2=4(м)-еа средней полке. 2) 16-4-2=10(м(-на нижней полке Ответ:10 моделей