ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ 20 б:Даны два числа .Если первое число умножить на 4 то полученное число будет на 6 больше второго;если второе уменшить на 3 то полученнное число бу...

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ 20 б: Даны два числа .Если первое число умножить на 4 то полученное число будет на 6 больше второго;если второе уменшить на 3 то полученнное число будет меньше первого на 1,5.Найдите эти числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x y два числа 4x=y+6 y-3=x-1.5 4x-6=x-1.5 3x=7.5 x=2.5 y=4