Люди, срочно, прошу вас помочь! :( Синтаксический разбор предложений: Я открыл глаза: утро зачиналось. Сладкое забытье напало на меня; оно перешло в дремоту. Предложения бессоюзно-сложные, 9 класс, нужно правильно разобрать(
Люди, срочно, прошу вас помочь! :(
Синтаксический разбор предложений:
Я открыл глаза: утро зачиналось.
Сладкое забытье напало на меня; оно перешло в дремоту.
Предложения бессоюзно-сложные, 9 класс, нужно правильно разобрать(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я (подл) открыл (ПГС) глаза (доп): утро (подл) зачиналось (ПГС). (Повеств., невоскл., сложное, бессоюзное, состоит из 2-х частей, между частями пояснительные отношения.
1 предл - простое, двусост, рапр, неослож.
2 предл - простое, двусост, нераспр.) [ ]:[ ]
Сладкое (опр) забытье (подл) напало (ПГС) на меня (доп); оно (подл) перешло (ПГС) в дремоту (доп). (Повеств., невоск., сложное, бессоюзное, состоит из 2-х частей, между частями перечислительная интонация.
1 предл - простое, двусост, распр, неослож.
2 предл - простое, двусост, распр, неослож.) [ ];[ ]