Люди, я правильно расставил запятые ? помогите, пожалуйста. буду благодарен )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не нужна запятая в этом фрагменте: ...ощущают вину и стараются...
Гость
мне кажется, запятая после ощущаю вину не нужна - перечисление ощущают и стараются. я бы изменил второе предложение в третьем абзаце - к примеру,  И если у родителей не получилось сблизиться со своими детьми, перекладывая основные задачи на своих близких, то ребёнок рано приобретает неверие, и его жизнь становится хуже. ( в слове становится  уберите мягкий знак). (Я понимаю, что это изложение - текст не изменить).