Людиии, привет))) Определите природную зону по её описанию. Территория слабо освоена человеком из-за суровых климатических условий. Зима длинная и холодная, лето короткое и прохладное. Годовое количество атмосферных осадков бол...

Людиии, привет))) Определите природную зону по её описанию. Территория слабо освоена человеком из-за суровых климатических условий. Зима длинная и холодная, лето короткое и прохладное. Годовое количество атмосферных осадков больше величины испаряемости, поэтому увлажнение избыточное. Почти повсеместно распространена многолетняя мерзлота. Растительность скудная, в основном это мхи и лишайники, кустарнички.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона тундры.  Слишком коротко. Напишите минимум 20 символов, чтобы объяснить все.