Людиииши,я наверно забадаюсь,но все же.. Передо мной словообразовательное гнездо.От какого слова,по-вашему,можно образовать с данными морфемами однокоренные варианты? (вообще слово от которого образовать нужно)|-- больше _____ ...

Людиииши,я наверно забадаюсь,но все же.. Передо мной словообразовательное гнездо.От какого слова,по-вашему,можно образовать с данными морфемами однокоренные варианты? (вообще слово от которого образовать нужно)|-->_____ их+а                                                                                        |--->  ______  енок                                                                                        |---->______ ёшк+а                                                                                        |---->______ск+ой                                                                                        |----->______енн+ая  Подсказка.Из одного ореха выскакивает трубочист,из другого-шарманщик,из третьего-мороженщик,из четвертого-солдат,из пятого-повар,из шестого--портной. ИИИ 2-ое задание) Немного из истории языка...В первой половине ЧVIII века русская научная терминология еще не устоялась.Все приведенные ниже слова являются терминами,обозначающими одно и то же понятие Былие,зелие,летораслия,росада,вегетабли,планты. В 1757 г.М.В.Ломоносов предложил для данного понятия новый термин,который мы используем и сейчас.Назовите этот термин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Только со словом повар и со всеми морфемами можно составить слова: повариха, поваренок, поварешка, поварской, поваренная. 2) Термин - растение. В словаре подтверждения нашлись: - Былие - Чернобыль, былинка. - Зелие - зелень. - Летораслия - растение, отросток. - Росада - сад, саженцы. - Вегетабли - вегетативный. - Планты - плантация.