Люди,помогите пожалуйстааа))Надо найти 6 предложений с числительными из рассказа "Кладовая солнца" заранее огрооомное спасибо!!!)))))

Люди,помогите пожалуйстааа)) Надо найти 6 предложений с числительными из рассказа "Кладовая солнца" заранее огрооомное спасибо!!!)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложения: В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславль-Залесского, осиротели двое детей. Мы жили в этом селе всего только через один дом от детей. Только носик один был чистенький и глядел вверх попугайчиком. Митраша был моложе сестры на два года.  Ему было всего только десять лет с хвостиком. При корове двум детям не было такой уж нужды, чтобы продавать на рынке деревянную посуду. Очень хорошо, что Настя постарше брата на два года, а то бы он непременно зазнался, и в дружбе у них не было бы, как теперь, прекрасного равенства.  Первый человек прошел эту приболотицу с топором в руке и вырубил проход для других людей. Лет двести тому назад ветер-сеятель принес два семечка в Блудово болото: семя сосны и семя ели. С тех пор уже лет, может быть, двести эти ель и сосна вместе растут. P.S точно не знаю правильно ли