Люди,помогите пожалуйста.Мы в школе писали предложение,и я в этом предложении кое-что не понял.Вот такое предложение:"И я чувствовал себя виноватым перед Савельичем"Здесь почему-то сказуемое "Чувствовал себя виноватым".То есть ...
Люди,помогите пожалуйста.Мы в школе писали предложение,и я в этом предложении кое-что не понял.
Вот такое предложение:"И я чувствовал себя виноватым перед Савельичем"
Здесь почему-то сказуемое "Чувствовал себя виноватым".То есть сказуемое составное именное.А почему,ведь здесь нет вспомогательного глагола?
Ответ(ы) на вопрос:
Сказуемое «чувствовал виноватым», где «чувствовал» — глагол-связка, а «виноватым» — именная часть.