ЛЮДИ!!!СРОЧНО!!По двум пересекающимся под углом 60° дорогам движутся два автомобиля с одинаковыми скоростями, равными 20 м/с. Через какое время после встречи у перекрестка расстояние между ними станет равным 3 км? А. 75 с.     ...

ЛЮДИ!!!СРОЧНО!! По двум пересекающимся под углом 60° дорогам движутся два автомобиля с одинаковыми скоростями, равными 20 м/с. Через какое время после встречи у перекрестка расстояние между ними станет равным 3 км?  А. 75 с.       Б. примерно 88 с.    В. 150 с.    Г.300 с. Автомобиль затратил на прохождение пути время t. Первую половину времени автомобиль проходит с постоянной скоростью v1, а вторую половину времени – со скоростью v2 , двигаясь в том же направлении. Чему равна средняя скорость автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разность двух векторов одинаковой длины, направленых под углом 60, даст вектор  той же длины скорость удаления 20 м с время 3000 / 20 = 150 сек v ср = S/t =( S1+S2)/(t1+t2)=( v1*t/2+v2*t/2)/t=( v1+v2)/2