Людм помогите. нужен план рассказа об ордфнском нашествии на Русь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав был очень мудрый, Намудрил ядрёна мать, Всем сынкам, без исключенья – Решил волости раздать. А детишки – дурканули, Меж собой передрались, Каждый жаждет Русью править, Тут и распри начались. А татары, ох татары, Разузнали про беду И собрали против Руси – Многочисленну орду.