Люююдиии, помогите плииизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 платья можно сшить 13 : 3 = 4 - платья и 1 кусок лишний 3 костюма можно сшить 13 : 4 = 3 - костюма 1 кусок лишний 6 юбок можно сшить 13 : 2 = 6 - юбок и 1 кусок лишний Вот и все! Не пойму что тут сложного, задачи для 1 класса
Гость
1 задача: На 4 платья уйдет 3*4=12 метров ткани. Следовательно из 13 метров ткани можно пошить полноценных платьев только 4. 2 задача: на 3 костюма уйдет 4*3=12 метров ткани. Следовательно из 13 метров ткани можно пошить полноценных костюмов только 3. 3 задача: На 6 юбок уйдет 2*6=12 метров ткани. Следовательно из 13 метров ткани можно пошить полноценных юбок только 6. (P.s. в каждой задаче остаётся но оному метру лишней ткани)