ЛЮЮЮДИИИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЗАВТРА СРОЧНО СДАВАТЬ ПЛИИИИИИИЗ!!! 2-метилпентан-1к нему составить и всё назвать : 1)2 изомера 2)2 гомолога сделать реакцию 2-метилпентан-1 с : 1)+ (горение) 2)+ (хлорирование) 3)+ HBr ...
ЛЮЮЮДИИИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЗАВТРА СРОЧНО СДАВАТЬ ПЛИИИИИИИЗ!!! 2-метилпентан-1к нему составить и всё назвать : 1)2 изомера 2)2 гомолога сделать реакцию 2-метилпентан-1 с : 1)+ (горение) 2)+ (хлорирование) 3)+ HBr (гидробромирование) ВСЁ НАЗВАТЬ .ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
ГОМОЛОГИ(СОСЕДНИЕ): CH3-СН-СН2-СН3 ! СН3 2 - МЕТИЛБУТАН СН3-СН-СН2-СН2-СН2-СН2 ! СН3 2 МЕТИЛГЕКСАН (НЕ ЗАБУДЬ ПРОНУМЕРОВАТЬ) ИЗОМЕРЫ: 1) СН3 ! СН2-СН-СН3 -2МЕТИЛПЕНТАН ! СН2 ! СН3 2) СН3 ! СН3- СН - СН2 ! СН2 - СН3 2МЕТИЛПЕНТАН НУМЕРУЙ ПРАВИЛЬНО,К КОТОРОМУ БЛИЖЕ С ТОГО КОНЦА И НУМЕРУЙ