..лыжник до места назначения бежал со скоростью18км/ч в течение5ч на обратный путь он потратил6ч. на сколько км/ч изменилась скорость лыжника на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*5 =90(км) - расстояние за 5 ч 2) 90:6=15(км/ч) - скорость на обратном пути 3) 18 - 15=3(км/ч) - разница Ответ : на 3 км/ч изменилась скорость на обратном пути