Лыжник прошёл 200 м. Это составило пятую часть всей дистации Чему ровнарасстояние от старта до финиша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние равно 200*5=1000
Гость
200 метров - одна пятая часть х метров - это единица или пять пятых   получилась пропорция  переводим дроби в десятичные числа   200 метров - 0,2 х метров - 1   свойство пропорции - Произведение крайних членов равно произведению средних.   200 : х = 0,2 : 1 по свойству пропорции 200 = 0,2 * х х=200\0,2= 1 000 метров   Ответ : расстояние от старта до финиша равно 1 000 метров   помогло?? жмем спасибо!!))** удачи!, если что, обращайся)* отметь как лучшее! тебе возратится часть твоих пунктов!!)) (после того как появится второе решение). Выбирай мое))