Лыжник рассчитал что если он будет двигаться со скоростью 10 км ч то будет на месте назначения часом позже после полудня при скорости 15 км ч он прибудет за час до полудня. С какой скоростью должен двигаться лыжник чтобы быть в...

Лыжник рассчитал что если он будет двигаться со скоростью 10 км ч то будет на месте назначения часом позже после полудня при скорости 15 км ч он прибудет за час до полудня. С какой скоростью должен двигаться лыжник чтобы быть в месте назначения ровно в полдень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь = х часом позже после полудня 13:00 т.е. 1 час дня часом до 11 часов утра 13-11=2 часа разница путь/скорость=время х/10 - 2=х/15 х/10-х/15=2 3х-2х/30=2 х=60 км 60 км со скоростью  10 он проходит за 60/10=6 часов со скоростью 60/15=4 часа ему нужно приехать в 12:00 т.е. 3а 5 часов 60/5=12 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы