M и N - середины сторон AC и BC треугольника ABC. Найдите AB если MN = 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если MN - середины сторон, то они образуют среднюю линию. средняя линия = половине основания = 8:2 = 4
Гость
MN - средняя линия треугольника ABC. Средняя линия треугольника равна половине параллельной ей стороне. Если средняя линия равна 8, то сторона AB равна 8 умножить на 2, и равна 16. Ответ:16