М-Толуолсульфокислоту введите в реакцию щелочного плавления. На полученную соль гидроксисоединения подействуйте хлорангидридом пропионовой кислоты, иодистым пропилом. Как само гидроксисоединение взаимодействует с бромом, взятым...

М-Толуолсульфокислоту введите в реакцию щелочного плавления. На полученную соль гидроксисоединения подействуйте хлорангидридом пропионовой кислоты, иодистым пропилом. Как само гидроксисоединение взаимодействует с бромом, взятым в избытке, и азотной кислотой (мольное отношение реагентов 1:1).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм......................................................................................................