Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество  процентов от  цены  покупки. Плитка шоколада  стоит  в магазине  30  рублей. Пенсионер  заплатил  за  плитку шоколада  27  рублей. Сколько процентов составляет скидк...

Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество  процентов от  цены  покупки. Плитка шоколада  стоит  в магазине  30  рублей. Пенсионер  заплатил  за  плитку шоколада  27  рублей. Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(30-27) :30*100% = 10% составляет скидка
Гость
скидка 30-27=3 рубля 3:30*100%=10%