Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от цены покупки.Дыня стоит в магазине 50 рублей.Пенсионер заплатит за дыню 47 рублей.Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо составить пропорцию! 50               47 _         =       _ 100%          х   х=100*47     _____     = 94 %         50