Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 190 рублей за одну штуку и продаёт с 20 процентной наценкой. Сколько рублей будет стоить 3 такие погремушки купленные в этом магазине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100+20=120% или 1,2 - составляет цена в магазине от оптовой цены. 190*1,2=228 рублей - цена погремушки в магазине. 228*3=684 рубля - стоимость трех погремушек в этом магазине.