Магазин принимает вещи для комиссионной продажи по следующим правилам: если вещь не продана в течение двадцати дней, то она уценивается на 10%; если она не продана в следующие двадцать дней, то она уценивается второй раз - на 1...

Магазин принимает вещи для комиссионной продажи по следующим правилам: если вещь не продана в течение двадцати дней, то она уценивается на 10%; если она не продана в следующие двадцать дней, то она уценивается второй раз - на 15% её новой цены. Заполните таблицу для вещей, проданных после второй уценки. Первоначальная цена Первая уценка Цена после первой уценки Вторая уцека Ц.п.2 уце          3000 руб.          2600 руб.          800 руб. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)) первоначальная цена 3000руб 3000:100•10= 30•10=300руб первая уценка 3000-300=2700руб 2700: 100• 15= 27•15= 405 руб вторая уценка 2700- 405= 2295руб цена после второй уценки 2)) первоначальная цена 2600 руб 2600:100•10= 26•10=260руб первая уценка 2600-260=2340руб цена после первой уценки 2340:100•15= 234:10•15= 351руб вторая уценка 2340-351= 1989руб цена после второй уценки 3)) первоначальная цена 800 руб 800:100•10= 8:1•10=80руб первая уценка 800-80=720руб цена после первой уценки 720:100•15=72:10•15=108руб вторая уценка 720-108=612руб цена после второй уценки Или так 10%=10/100=1/10= 0,1 уценка первая 100%-10%=90%=0,9 цена после 1уценки 15%=15/100=3/20=0,15 уценка вторая 100%-15%=85%=0,85 цена после второй уценки 1)) Первоначальная цена 3000руб 3000•0,1=300руб первая уценка 3000•0,9=2700руб цена после 1уценки 2700•0,15=405руб уценка вторая 2700•0,85=2295руб цена после 2уценки 2)) первоначальная цена 2600 руб 2600•0,1= 260руб первая уценка 2600•0,9=2340руб цена после 1 уценки 2340•0,15= 351руб вторая уценка 2340•0,85=1989руб цена после 2уценки 3)) первоначальная цена 800 руб 800•0,1=80руб первая уценка 800•0,9=720руб цена после 1 уценки 720•0,15=108руб вторая уценка 720•0,85=612руб цена после 2 уценки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы