Магазин продал товар со скидкой 10% по сравнению с первоначально назначенной ценой и получил 8% прибыли. Сколько процентов прибыли первоначально предполагал получить магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составил систему N*y=x N*1.08=x*0.9 где N цена для магазина, У прибыль, х цена для покупателя поделил одно на другое получил у=1.2 поэтому прибыль 20 процентов