Магазин продавал лук и картофель картофеля было продано в 2 раза больше чем лука сколько килограммов лука и килограммов картофеля было продано в этот день если всего продали 387 кг на сколько больше кг картофеля было продано С...

Магазин продавал лук и картофель картофеля было продано в 2 раза больше чем лука сколько килограммов лука и килограммов картофеля было продано в этот день если всего продали 387 кг на сколько больше кг картофеля было продано СРОЧНО! решите уравнением пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
389:2=194(ост 5) 194*2=388(КГ) Ответ: 388 кг