Магазин сладкоежка приобрёл 81 кг конфет двух сортов. цена первого сорта 100 руб , а ценывторого-80 руб . какова общая стоимость всех конфет, если более дорогих конфет былов2 раза меньше?
Магазин сладкоежка приобрёл 81 кг конфет двух сортов. цена первого сорта 100 руб , а ценывторого-80 руб . какова общая стоимость всех конфет, если более дорогих конфет былов2 раза меньше?
Ответ(ы) на вопрос:
x+(x/2)=81
1.5x=81
x=81/1.5
x=54 кг - дешёвых конфет за 80 рублей
x/2=54/2=27 кг - более дорогих конфет за 100 рублей)
54 по 80 рублей и 27 по 100 рублей. 4320+2700= 7020 рублей общая стоимость всех конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы