Магия.. белая, Черная.. Разная, что она дает.. нужна ли человеку?
Ответ(ы) на вопрос:
Бытует мнение, что «Черная магия плохая, а белая магия хорошая» Однако Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. В Писании, Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26, СоП) . «Не должен находиться у тебя.. . гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим » (Втор. 18:12-14) Магия напрямую связанна с сатанизмом! ! Несомненно, магия всегда была связана с оккультизмом. Многие как в древности, так и сейчас уверены, что магия направлена на то, чтобы вредить людям. Считается, что колдуны способны причинять кому-либо сильную боль и даже вызывать смерть. Испокон веков колдунов обвиняли во всевозможных бедах: неудачах, болезнях, смерти и неурожаях. Сегодняшние колдуны и ведьмы всячески отрицают такие обвинения.
Магия одна, нет чёрной или белой, смотря как её использовать, в плохих или в хороших целях . Даёт смерть, боль, неудачи, лечение . ( Не должен находиться у тебя.. . гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего ) - Да . Человеку не нужна магия, как и гадание .
Дает мучения в аду.
Очень жаль. Чудес на свете не бывает, как и магии.
Магия-это знание! А оно никогда не бывает ненужным!
Как правило дает ощущение самоутвержденности... наверное это нужно, раз по другому не получается
Ну скажем ) Магия - это то что мы не можем технически объяснить. В одно время молния тоже считалась магией ))