Магнитное поле катушки индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0.19 Дж. Чему равна сила тока в катушке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия, которой обладает катушка : W=[latex] \frac{L I^{2} }{2} [/latex] ⇒ [latex] I^{2} [/latex] =[latex] \frac{2W}{L} [/latex] = 2*0.19 / 95*[latex] 95* 10^{-3} [/latex] = 4 (A) и извлекаем корень и получаем 2 (А) Ответ :2 A