Магнитный поток от полюса прямого равен 0,004 Вб,а магнитная индукция стали,из котор

Магнитный поток от полюса прямого равен 0,004 Вб,а магнитная индукция стали,из которого он изготовлен,0,2 То. Определить площадь поперечного сечения магнита.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитный поток Ф по определению равен произведению вектора магнитной индукции В на площадь контура S и на косинус угла между вектором магнитной индукции и нормалью к контуру. В данном случае угол равен нулю, а его косинус равен 1. Тогда Ф = В·S ⇒ S = Ф/В = 0,004/0,2 = 0,02 м²