Магнитный поток через катушку, состоящую из 75 витков, равен 4,8 * 10~3 Вб. Рассчитайте время, за которое должен исчезнуть этот поток, чтобы в катушке возникла ЭДС индукции, равная 0,74В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон электромагнитной индукции ЭДС=N*дельта Ф на дельта t поэтому время исчезновения магнитного потока  t=Nдельта Ф/ЭДС t=0,5c