Магний массой 15 гр. сожгли в кислороде. Определить массу полученного оксида

Магний массой 15 гр. сожгли в кислороде. Определить массу полученного оксида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим количество вещества магния n=15/24=0,625 моль 2Mg+O2=2MgO cогласно уравнения, количество вещества оксида будет  таким же , тогда масса оксида m=0,625x(24+16)=25г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы