Максим, Игорь и Петя играли в шашки. Каждый сыграл по 2 партии. Сколько всего партий было сыграно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 партии: Максим-Петя, Максим-Игорь, Петя-Игорь
Гость
Ну вы загнули, задача не 4 класса.  Тут есть элементы комбинаторики.   Значит так, есть 3 человека, каждый из них играли по 2 партии. Теперь составим биноминальный коэффициент: [latex]C^3_2= \frac{3!}{2!(3-2)!}=3 [/latex] Это число сочетаний.  То есть, мы математически нашли , что есть лишь 3 варианта событий: М-Миша П-Петя И-Игорь 3 варианта: МП,МИ,ИП Отсюда следует, что всего было сыграно 3 партии.