Максим хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит пять машинок, то у него останется 50 руб., а до покупки семи машинок у него не хватает 10 руб. Сколько рублей стоит одна машинка? Запиши решение и ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-стоимость одной машинки,тогда 5х-покупка пяти машинок,а 7х-покупка семи. Зная,что после покупки пяти останется 50 рублей,а для покупки семи не хватает 10 рублей,составим и решим уравнение: 5х+50=7х-10 7х-5х=50+10 2х=60 х=60:2 х=30 рублей Ответ: одна машинка стоит 30 рублей