Максимальная скорость современного самолёта-истребителя на 3150 км/ ч, или в 10 раз превышает максимальною скорость современного верталёта. определите максимальною скорость этих летательных аппаратов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по условию задачи составим уравнение [latex] \left \{ {{ \frac{x}{y} =10} \atop {x-y=3150}} \right. [/latex] где y-скорость вертолета,x-скорость самолета. решим его x/y=10 x=10y подставляем это значение во второе уравнение 10y-y=3150 9y=3150 y=350 x=10*350=3500