Мальчик без усилий поднимает  в воздухе груз массой 10кг. Какой массы камень поднимает этот мальчик в воде? Плотность камня 2500кг/м(кубических) объясните как можно понятнее , я в 7 классе ... Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Він може підняти масу більшу ніж в повітрі так як діє сила Архімеда.  10*2500:(2500 -1000)=16,7 кг . Таку масу можно підняти в воді 1000 кг/м3-густина води