Мальчик идёт 3 метр/ сек собака на встречу 5 метр/ сек на каком км встретятся и через сколько сек если растояние между ними 30 метров ?
Мальчик идёт 3 метр/ сек собака на встречу 5 метр/ сек на каком км встретятся и через сколько сек если растояние между ними 30 метров ?
Ответ(ы) на вопрос:
3+5=8 m/c общая скорость
30(м) ÷ 8(м/с)=3,75(с) время через которое они встретятся
3•3,75=11.25 (м) пройдёт мальчик
5•3.75=18,75 (м) пройдёт собака
Не нашли ответ?
Похожие вопросы