Мальчик хочет купить несколько пачек мороженого по 8 руб. Но у него только пятирублевой монеты А у продавца нет сдачи Какое наименьшее число пачек мороженого мороженого он сможет купить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 пачек мороженного. 1 пачка - 8 руб, 2 руб сдача 2 пачки - 16 руб, 4 руб сдача 3 пачки - 24 руб, 1 руб сдача 4 пачки - 32 руб, 3 руб сдача 5 пачек - 40 рублей, без сдачи
Гость
8*5=40(руб.)-здача будет не нужна