Мальчик купил 2 фруктовых и 1 шоколадное мороженое.сколько стоила эта покупка?составь похожие задачи и реши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы не можем узнать сколько стоит покупка, ведь мы не знаем, сколько стоят эти продукты.
Гость
сначала надо 2 + 1 вот и получается 3 все стоила покупка доли соответственно и задачи атаке по 3 руб. похожа задача на всего 3 из них 2фруктовых а шоколадных ??