Мальчик купил пять красных карандашей и семь синих по одинаковой цене. За синие он заплатил на шесть рублей больше, чем за красные.Сколько мальчик заплатил за красные карандаши и сколько за синие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1]6×5=30[кар.]-заплатил за красные 2]6×7=42[кар.]-заплатил за синие Ответ:за красные 30рублей,за синие 42рубля
Гость
7-5=2 карандаша разница 6:2=3 рубля стоит 1 карандаш 5*3=15 рублей стоят красные карандаши 7*3=21 рублей стоят синие карандаши ответ: синие карандаши стоят 21 рубль, красные карандаши стоят 15 рублей не так-?