Мальчик массой 20кг стоя на коньках бросает камень со скоростью 5м с. Чему равна скорость с которой после броска поедет мальчик если масса камня 1кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это всё что дано? думаю, что здесь нужен закон сохранения импульса.
Гость
20 потому что это не имеет значения когда он бросает скорость уменшяется и опять ускоряется понимаешь