«Мальчик массой 40 кг прыгнул из покоящейся лодки на берег. Скорость мальчика 3 м/с. Какова масса лодки, если она приобрела скорость 1 м/с?» ищут:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]m_1 * v_1 = m_2 * v_2[/latex] ------------------------> [latex]m_2 = \frac{m_1 * v_1}{v_2} [/latex] m₁ - масса мальчика ( 40 кг ) v₁ - скорость мальчика ( 3 м/c ) v₂ - скорость лодки ( 1 м/c ) [latex]m_2 = \frac{40*3}{1} = \frac{120}{1} [/latex] = 120 кг